Обучающиеся Большетроицкой школы приняли участие в патриотической акции «Маршрут Памяти».
Руководитель волонтерского корпуса Шебекинского городского округа регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» Данил Солобаев провел экскурсию по памятным местам села Большетроицкое.

Ребята посетили Братские могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, пошагово разобрав ключевые события Великой Отечественной войны, вспомнив имена земляков-Героев.

В завершении амбассадоры проекта Ксения Верховцева и Валерия Новикова провели небольшую викторину для закрепления материала. Самые активные участники получили символический памятный подарок — магнитную закладку с информацией о Героях Белгородчины.

???? «Мы понимаем, что уходит и практически уже ушло поколение войны. Исчезают последние свидетели и носители этой трагической для человечества памяти о войне. А эту историю необходимо рассказывать всем, а особенно, молодежи. Нам просто необходимо сберечь память о подвигах наших Героев», — поделилась старший вожатый школы Марина Гончарова.