«Неделя безопасности» пройдёт в регионах России

В преддверии летних каникул МЧС России совместно с федеральным проектом «Крепкая семья» проведут Неделю безопасности, во время которой по всей стране пройдут мероприятия для семей с детьми.
«Неделя безопасности» пройдёт в регионах России.
С целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Национальный проект «Демография», который реализуется по решению Президента, во многом поддерживает российские семьи и помогает им чувствовать уверенность в завтрашнем дне.
Во время проведения Недели спасатели и пожарные расскажут детям и их родителям об основных рисках летнего сезона и способах предотвращения экстренных ситуаций.
Так, на базе региональных отделений партии «Единая Россия» пройдут открытые уроки с участием специалистов МЧС России, в пожарно-спасательных подразделениях будут организованы дни открытых дверей, где в ходе экскурсии ребятам расскажут в чём заключается работа огнеборцев, напомнят о правилах пожарной безопасности, как правильно обратиться в экстренные службы и что нужно сообщить по телефону при возникновении чрезвычайной ситуации.